Таможня предупреждает - на границе с Финляндией ажиотаж

Таможня предупреждает - на границе с Финляндией ажиотаж

Пресс-служба Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) уведомила сегодня о том, что в декабре 2008 г. наблюдается резкое увеличение транспортных потоков на международных автомобильных пунктах пропуска (МАПП) Брусничное, Светогорск и Торфяновка (Выборгская таможня).

"Причины увеличения очередей на въезд непосредственно связаны с ажиотажем, возникшим в связи с предстоящим повышением ставок ввозных таможенных пошлин в соответствии с решениями, принятыми Правительством РФ", - говорится в сообщении.

В СЗТУ отмечают, что напряженность ситуации на МАПП создается перевозчиками и физическими лицами, стремящимися ввезти в Россию как можно большее количество легковых транспортных средств до вступления в силу новых ввозных таможенных пошлин, передает «Интерфакс».

Кроме того, СЗТУ рекомендует гражданам, следующим в Финляндию и Россию с туристической целью и на отдых, пользоваться поездами и самолетами.

В связи со сложившейся обстановкой, СЗТУ информирует об отмене праздничных мероприятий на МАПП Брусничное, связанных со встречей Деда Мороза.

Подпишитесь на «За рулем» в