Кадыров требует денег на трассу «Кавказ»

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал реконструировать трассу «Кавказ» и сделать на ней больше полос. Поводом к ультиматуму стало недавнее столкновение пассажирской «Газели» с «КамАЗом». В этом ДТП погибли семь жительниц республики. Высокую аварийность на участке трассы внутри республики он объясняет большой загруженностью дороги.

Кадыров напомнил, что ДТП на трассе «Кавказ» внутри Чечни происходят постоянно.«Это напоминает театр военных действий. С начала текущего года на этом участке дороги погиб 41 человек, около 80 получили тяжелые травмы», – передает слова Кадырова «Интерфакс».

С момента строительства дороги прошло 50 лет, а речь идет о трассе федерального значения, данный участок ни разу не реконструировался и имеет всего две узкие полосы, сетует глава республики.

По его словам, главной причиной высокой аварийности на трассе М-29 «Кавказ» стала высокая загруженность дороги: сегодня в сторону Дагестана и Азербайджана через Чеченскую республику двигается нескончаемый поток машин, такая же картина и в обратном направлении.

Вчера премьер-министр Владимир Путин пообещал, что в ближайшие восемь лет денег на дорожное строительство выделят втрое больше, чем в предыдущие восемь лет.

Подпишитесь на «За рулем» в