SOLLERS хочет полностью перенести производство SsangYong в Россию

SOLLERS хочет полностью перенести производство SsangYong в Россию

«SOLLERS намерен полностью перенести производство текущего модельного ряда SsangYong в Россию», – об этом заявил генеральный директор компании Вадим Швецов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, это означает, что компания SOLLERS готова выкупить права на производство выпускаемых в настоящее время по лицензии моделей SsangYong, а также осуществить перенос компонентной базы.

Подобное решение позволит SOLLERS продолжать российское производство внедорожников SsangYong полностью независимо от корейской компании. «У нас уже есть успешный опыт переноса производства в Россию Fiat Ducato, - отметил Вадим Швецов – поэтому мы понимаем, каким образом реализовать аналогичный проект по внедорожникам SsangYong».

В то же время, касаясь перспектив новой модели SsangYong С200, премьера которой состоялась на Парижском автосалоне в 2008 году, Вадим Швецов отметил, что высокая степень готовности к запуску этого кроссовера позволяет быть уверенным в том, что ее производство в Корее начнется уже в этом году.

«Исходя из сложившейся практики, я уверен, что корейской правительство и корейские банки в любом случае выделят необходимые ресурсы и окажут поддержку для реализации проекта по производству SsangYong С200». В этом случае, как отметил Вадим Швецов, SOLLERS будет готово начать лицензионный выпуск новой модели в России в 2010 году.

Компания SsangYong фактически признала себя банкротом, обратившись в суд для защиты от кредиторов.

Подпишитесь на «За рулем» в