ГАЗ, КАМАЗ, ИжАвто, ТагАЗ, Sollers заработали

ГАЗ, КАМАЗ, ИжАвто, ТагАЗ, Sollers заработали

После четырехнедельного перерыва сегодня заработает конвейер ГАЗ, остановленный с 29 декабря прошлого года. Работа будет идти по сокращенному графику - завод переходит на трехдневную рабочую неделю, сообщает РИА Новости.

В понедельник заработает КАМАЗ, остановивший главный конвейер 23 декабря. В целом КАМАЗ не прекращал работу в эти дни, на заводе проводились регламентные, ремонтные и профилактические работы, а также продолжалась отгрузка готовой продукции со складов.

ОАО "ИжАвто" в понедельник возобновило работу после 19-дневных каникул, передает «Интерфакс».

"Завод начал работать, конвейер запущен", - сообщил руководитель пресс-службы ОАО "ИжАвто" Сергей Котляров.

В 2009 году "ИжАвто" планирует произвести 65 тыс. автомобилей: 32 тыс. - KIA Spectra, 7 тыс. - KIA Sorento, 20,9 тыс. - ВАЗ-2104 и 5,1 тыс. - Иж-27175.

ТагАЗ, который сразу после новогодних каникул остановил производство на неделю из-за финансовых трудностей, в понедельник возобновил работу, сообщил представитель пресс-службы завода. Ранее сообщалось, что предприятие остановило работу с 11 по 19 января в связи с необходимостью ремонта оборудования и невозможностью получить кредит в связи с финансовым кризисом.

Sollers запустит производство автомобилей на двух производственных площадках в Татарстане. Как сообщает ИА "Росбалт, к работе уже приступили сотрудники ОАО «Соллерс-Набережные Челны», где осуществляется серийное производство корейских внедорожников SsangYong и легковых автомобилей FIAT Albea и FIAT Doblo Panorama.

ЗАО «Соллерс-Исузу» (также ОЭЗ «Алабуга»), производящее малотоннажные и среднетоннажные автомобили ISUZU NLR85 и NQR75, до конца января, скорее всего, работать не будет, поскольку спроса на грузовики пока практически нет.

Ford с 21 января возобновит производство на заводе во Всеволожске, остановленном еще 24 декабря.

Главный конвейер АвтоВАЗа начнет работу 30 января.

ОАО "Ульяновский автомобильный завод" заработает 9 февраля.

Подпишитесь на «За рулем» в