Chevrolet сохранит технологии Volt в секрете от китайцев

General Motors продолжает переговоры с правительством КНР о сохранении технологий при предоставлении льгот.

Правительство КНР не желает предоставлять субсидии General Motors для продажи Chevrolet Volt на территории Китая. Как сообщает The New York Times, в настоящее время стороны продолжают вести переговоры по данному вопросу. Камнем преткновения являются технологии, которые американская компания не намерена передавать китайской стороне в обмен на освобождение от некоторых налогов.

При этом общая сумма субсидий может достигнуть 19 300 долларов на один автомобиль. Хотя цены Chevrolet Volt в Китае еще не были названы, нетрудно догадаться, что подобная «скидка» на покупку машины, которая в США стоит около 41 000 долларов, была бы очень кстати. У General Motors уже есть несколько совместных предприятий с китайскими партнерами, однако компания хочет импортировать Chevrolet Volt напрямую из США. Против этого выступает правительство КНР, настаивающее на увеличении участия в консорциумах.

Тем временем субсидии на китайском рынке уже действуют для электромобилей местного производства, таких как BYD e6, что делает их весьма популярными, особенно учитывая провозглашенный правительством курс на экологически чистый транспорт. Тем не менее в GM уверены в своей правоте и постараются доказать, что подобные условия передачи технологии противоречат принципам Всемирной торговой организации (ВТО).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв