Все на защиту отечественного автопрома!

Все на защиту отечественного автопрома!

В городе Волжском Волгоградской области прошел митинг, организованный партией "Единая Россия" в поддержку отечественных автопроизводителей.

Митинг в Волжском стал первым в серии акций, которая проводит партия "Единая Россия" в поддержку отечественного автопрома.

На митинг у проходной "Волжского автобусного производства "Волжанин" собрались около тысячи человек, сообщается на сайте «ЕР».

Рабочие, "единоросы" и сторонники партии выступают в поддержку решений правительства о помощи отечественному автопрому, и, в частности, о повышении таможенных пошлин на ввоз импортируемых автомобилей, об увеличении закупки отечественной техники для государственных нужд.

"Считаем принимаемые меры справедливыми, поскольку их реализация явится инвестициями в модернизацию отечественной промышленности, будет способствовать сохранению рабочих мест и способствовать продолжению курса развития России", - подчеркивается в резолюции, принятой на митинге.

Кроме того, митингующие просят в резолюции включить Волжское автобусное производство "Волжанин" в государственную программу поддержки автопрома.

Основные акции "Единой России" пройдут 28 января, когда митинги пройдут в десяти регионах. Московское мероприятие намечено на 24 января, однако, как отметили в пресс-службе московского отделения партии, место пока не определено.

Источник в "Единой России" сообщил РИА Новости, что, хотя акции организует партия, выглядеть они должны как инициатива самого народа, согласного с действиями правительства, в отличие от приморских автомобилистов. Поэтому в акциях будут принимать участие не столько члены партийных отделений в регионах, сколько рабочие автомобильных заводов.

Подпишитесь на «За рулем» в