АВТОВАЗ в феврале перейдет на 4-х дневную неделю

АВТОВАЗ в феврале перейдет на 4-х дневную неделю

В ОАО "АВТОВАЗ" принято решение о порядке работы предприятия со 2 по 28 февраля 2009 года, сообщается в пресс-релизе компании.

Для персонала, занятого выпуском автомобилей, запасных частей и обслуживанием производства, на предприятии вводится режим работы 4 дня в неделю в две смены с продолжительностью рабочих дней 6 часов.

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, оплата неотработанного до нормы времени, установленного графиками сменности, будет осуществляться как за время простоя в размере двух третей средней заработной платы работника.

Для персонала, не занятого на производстве автомобилей и выполнении неотложных работ, со 2 по 28 февраля будет объявлен простой с оплатой в размере двух третей средней заработной платы работника.

Решение о порядке работы предприятия в феврале вызвано изменением организационных условий труда и необходимостью жесткой экономии затрат на производство при сохранении рабочих мест. Решение согласовано с профсоюзным комитетом ОАО "АВТОВАЗ".

Согласно измененному порядку работы автозавода, будет скорректирован и распорядок работы детских учреждений, столовых и здравпунктов производств, пассажирского транспорта.

Подпишитесь на «За рулем» в