«Единая Россия» продолжает критиковать повышение цен АВТОВАЗа

«Единая Россия» продолжает критиковать повышение цен АВТОВАЗа

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Валерий Драганов заявил сегодня о том, что решение руководства АВТОВАЗа поднять отпускные цены на автомобили Lada идет вразрез с антикризисными усилиями правительства, Госдумы и партии "Единая Россия", сообщает сайт «ЕР».

"Партия "Единая Россия" проводит митинги для того, чтобы защитить в лице автопрома не только российских производителей, но и потребителей. А руководство АВТОВАЗа, которое не торопится снижать зарплаты и бонусы топ-менеджерам, решило, что эти акции устраиваются персонально для них", - сказал Драганов.

По его мнению, повысив ввозные пошлины на автомобили иностранного производства, правительство "как бы дало знак людям: покупайте наше".

"В ответ на это АВТОВАЗ говорит: да, покупайте, только уже по другой цене, - заметил Драганов. - Это возмутительное решение менеджмента игнорирует политику партии "Единая Россия" и мнение десятков тысяч митингующих".

Как передает ИА Прайм-ТАСС, В. Драганов подчеркнул: "в условиях когда отрасли даются беспрецедентные преференции, происходит снижение цен на ряд сырьевых товаров для автопрома /например, на металлы/, себестоимость производства должна снижаться, что соответствующим образом должно отражаться на розничных ценах. Ведь ценообразование на отечественную продукцию, в отличие от иностранной, не должно существенно зависеть он соотношения курса российского рубля и иностранных валют".

Сегодня по инициативе "Единой России" в Калининграде, Набережных Челнах, Елабуге и Красноярске пройдут акции в поддержу российского автопрома и антикризисных мер правительства.

Подпишитесь на «За рулем» в