Subaru стерла границу между кроссовером и универсалом

Японская компания Subaru представила на автосалоне во Франкфурте серийный компактный кроссовер XV. В России появление автомобиля ожидается весной 2012 года.

Оранжевый кроссовер на стенде Subaru во Франкфурте представлен без особой помпы. Идентичный концепт мы уже видели раньше. Тем не менее, громкие слова сквозят в словах представителей компании:«Subaru XV – это новый тип кроссовера, который, несмотря на свои небольшие размеры, открывает огромные возможности в этом сегменте». Вот так, и никак не меньше.

Рецепт внедорожных способностей довольно прост: фирменный симметричный полный привод и сбалансированное шасси. Впрочем, особых джиперских возможностей у машины не будет. Главный лозунг, которым руководствовались производители при строительстве автомобиля, звучит так: «Городские приключения». Делайте соответствующий вывод.

В Европе для машины будут предложены три двигателя: бензиновые 1.6 и 2.0, а также дизельный агрегат 2.0. Пока неизвестно, какую линейку моторов предложат для машины в России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru XV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв