Hyundai i30 стал взрослее и богаче

Южнокорейцы представили новый хэтчбек Hyundai i30.

Передняя часть новинки во многом перекликается с «маской» семейства i40, а вместо разделенных нижнего воздухозаборника и фальшрадиаторной решетки – одна большая «пасть» в форме многоугольника. Передок весьма смел, полон уверенности, а привотуманки окружены «гирляндами» диодных огней дневного света. Нарядно и дорого.

Интерьер стал заметно богаче на вид, а качество материалов улучшилось. Приборная панель – с парой «колодцев», руль намного интереснее того, что был у предшественника, а на центральной консоли размещен большой цветной дисплей мультимедийной системы и навигации.

Длина машины составляет 4300 мм, ширина – 1780 мм, а высота – 1470 мм. Колесная база - 2650 мм. Покупателям автомобиля предложат на выбор шесть четырехцилиндровых моторов и две коробки передач (шестиступенчатые механическую и автоматическую). Бензиновых агрегатов три – объемом 1,4 (100 л.с.) и 1,6 л (120 сил либо 135 в «непосредственном» варианте). Дизелей столько же: младший 1396-кубовый развивает 90 «лошадей», а старшие 1582-кубовые – 110 или 128.

Руль оснащен электроусилителем Hyundai Flex Steer, имеющим три режима работы (комфортный, обычный и спортивный). «В базе» у «ай-тридцатого» шесть подушек безопасности и в качестве опции – коленный эйрбег для водителя. За активную безопасность отвечают также ABS и система стабилизации.

Что до подвески, то спереди установлены стойки McPherson, а сзади – многорычажная конструкция. Объем багажного отделения увеличился приблизительно на 10% – до 378 литров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв