Mazda представила во Франкфурте новый компактный кроссовер

Главным козырем Mazda на автосалоне во Франкфурте, безусловно, стал новый компактный кроссовер CX-5, конкурентами которого будут Honda CR-V и Toyota RAV4.

Mazda CX-5

По заявлениям представителей Mazda, новый автомобиль - первый в новом поколении моделей, которые будут воплощать дизайнерскую философию KODO и технологии Skyactiv. Несмотря на свои довольно скромные размеры - 4540 х 1840 х 1670 мм, Mazda CX-5 предоставляет достаточно пространства для ног пассажиров (997 мм) за счет длинной колесной базы (2700 мм).

Mazda CX-5

Автомобиль можно будет заказать в передне- и полноприводном варианте с одним из двух двигателей Skyactiv: 2,0-литровым бензиновым мощностью 165 л.с. и максимальным крутящим моментом 210 Нм или 2,2-литровым турбодизельным, который предложат в двух вариантах - мощностью 150 л.с. (макс. крутящий момент - 380 Нм) или 175 л.с (420 Нм крутящего момента).

Продажи новой Mazda CX-5 стартуют в начале 2012 года. Кстати, одной из первых стран, в которых новая модель появится в шоу-румах, станет именно Россия.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-5 (11)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Mazda CX-5  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Дизайн на большого любителя, хотя цвета интересные.

Недостатки:

Двигатели скайэктив - повышенная степень сжатия, т.е. требовательность к качеству бензина и склонность к детонации, отсюда вопросы по сроку службы двигателя.

Комментарий:

Оцинковки нет, проходимость небольшая, полный привод только в максимуме.

-16