В Москве за выходные произошло 4235 ДТП

В Москве за выходные произошло 4235 ДТП

Сильнейший снегопад, прошедший в выходные в Москве, нанес гигантские убытки страховым компаниям и бюджету города.

Как сообщает портал Life.ru, только за два дня в Москве произошло больше четырех тысяч мелких и крупных ДТП. Из них 66 - с пострадавшими. На дорогах погибли 4 человека и еще 78 ранены.

2 601 ДТП за субботу, 14 февраля - больше 100 ДТП в час, следовательно, на каждую минуту роковой субботы пришлось по одной, а то и по две аварии.

Бюджет города за два дня из-за снегопада потерял 83,5 миллиона рублей – с улиц было убрано 494 тонны снега, на это ушло 62,5 миллиона, еще 21 миллион потратили на 4,5 тонны реагентов.

Страховщики тоже считают убытки - при условии, что один участник ДТП имеет только полис ОСАГО и в среднем в аварии попадали машины не старше 2000 года выпуска, ущерб составил 302 миллиона рублей, рассказали в «Ингосстрахе». Это только «железо» и только в мелких авариях.

Суммарно, около 7 тысяч ДТП произошло в прошедшие выходные в Москве и Подмосковье из-за сильного снегопада, в результате которых в общей сложности погибли 24 человека, из них 20 разбились насмерть на подмосковных дорогах, сообщили в понедельник в пресс-службах ГАИ Москвы и Подмосковья.

Как передает РИА Новости, по данным столичной Госавтоинспекции, в субботу и воскресенье на дорогах Москвы произошло 4,2 тысячи ДТП, из них 66 относятся к крупным. В авариях погибли четыре человека и 78 получили ранения.

В Подмосковье в выходные зарегистрировано около 2 тысяч мелких ДТП. В 67 крупных авариях погибли 20 человек, и 86 были травмированы.

Подпишитесь на «За рулем» в