Ford показал новый фирменный дизайн на концепте Evos

Производитель продемонстрировал концепт нового четырехдверного гибрида, который может воплотиться в новом поколении Mondeo.

Ford Evos - еще одна новинка, показанная в рамках Франкфуртского автосалона. Новый концепт представляет собой четырехдверное купе, выполненное в новом фирменном стиле компании, который придет на смену существующему Kinetic DNA и появится на новых автомобилях Ford, включая следующее поколение модели Focus.

В длину Ford Evos занимает 4,50 м, в ширину - 1,97 м, а в высоту - 1,36 м, обладая при этом колесной базой в 2,74 м. Одной из важнейших деталей являются двери, открывающиеся в разные стороны и вверх, наподобие знаменитых «крыльев чайки». Кроме того, создатели обещают в Evos уникальную систему индивидуализации, выражающуюся в так называемом «личном облаке», из которого можно будет получить не только необходимую информацию об автомобиле или дорожных условиях, но и настроить личное расписание или узнать последние новости. Связаться же с таким «облаком» можно будет так же, как и на многих концептах этого салона, - через большой сенсорный экран на центральной консоли.

Что же касается силовых установок, то, к сожалению, компания Ford не порадовала конкретикой. Известно лишь, что, по задумке создателей, Evos - гибридный автомобиль, способный за счет экономичного двигателя и электромотора преодолевать расстояния до 800 км. Впрочем, мы помним, что Evos - лишь концепт, рассчитанный по большей части на демонстрацию новых дизайнерских решений. А вот какое он получит серийное воплощение, мы узнаем только через четыре месяца, скорее всего - на автосалоне в Детройте. Вполне вероятно, что таким воплощением станет Mondeo нового поколения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mondeo (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Mondeo  2010
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамика, расход топлива, устойчивость на дороге.

Недостатки:

Клиренс

Комментарий:

Владею Форд Мондео 2010 г/в, рестайлинг, 240 л/с. Машина очень нравиться, Единственный минус дорожный просвет, но я уже привык!!!

+6