Зимний тест-драйв на полигоне Land Rover Experience

Зимний тест-драйв на полигоне Land Rover Experience

На новом полигоне, который был открыт в сентябре 2008 года под Дмитровом был организован зимний тест-драйв всего модельного ряда Land Rover.

Участники тест-драйва, разделившись на команды, должны были пройти четыре вида препятствий, три из которых были впервые представлены журналистам. Под руководством инструкторов журналисты по очереди проходили трассы разного уровня сложности и одновременно участвовали в соревновании.

Курс первого уровня, уже известный журналистам, но на этот раз, сопровождаемый сложными погодными условиями, состоял из спусков, подъемов, бокового уклона, колеи, ям, уклона с поворотом. Его преодолевали на автомобилях Range Rover и Defender.

Основной задачей нового, второго уровня, стало управление автомобилем Discovery 3 по лесной заснеженной трассе, сопровождаемой крутыми спусками и подъемами. Сложная трасса потребовала использования цепей.

Программа, получившая название Recovery, продемонстрировала возможности компактного Freelander 2: он должен был с помощью стропы удлинителя вытащить Discovery 3 из сугроба. Именно это задание привлекло наибольшее внимание участников. Исходя из общего мнения, в условиях бездорожья часто происходят такие случаи, когда автомобиль застревает в сугробе, грязи, воде. Поэтому опыт, приобретенный во время прохождения этого задания, был признан одним из самых важных.

По итогам тест-драйва и соревнований были выявлены победители, получившие призы, среди которых подарочные сертификаты на прохождение полного курса первого и второго уровней сложности.

Подпишитесь на «За рулем» в