Закрывается завод автоприцепов в Красноярском крае

Закрывается завод автоприцепов в Красноярском крае

Градообразующее предприятие ООО "Сосновоборский завод автоприцепов" в Красноярском крае, где работают 259 человек, ликвидируется из-за отсутствия сбыта продукции, все работники будут уволены, сообщил РИА Новости в четверг председатель федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов.

"Объемы продаж сильно упали с конца прошлого года. С начала текущего года сотрудники завода находились практически на простое. На складе находится на 27 миллионов рублей нереализованных прицепов. В связи с этим было принято решение ликвидировать предприятие и сокращать работников", - сказал Исянов.

Как отмечает РИА Новости, ООО "Сосновоборский завод автоприцепов" производил полуприцепы двухосные для тягового автомобиля КамАЗ-54112 грузоподъемностью 20,5 тонн; полуприцепы двухосные с бортовой платформой для тягового автомобиля КамАЗ-5410 грузоподъемностью 14,5 тонн; полуприцепы-рефрижераторы двухосные для тягового автомобиля КамАЗ-5410 грузоподъемностью 11,3 тонн; прицепы к автомобилям легковым; прицепы самосвальные автомобильные двухосные для тягового автомобиля "Урал".

Завод являлся градообразующим предприятием города Сосновоборск Красноярского края.

Подпишитесь на «За рулем» в