Skoda не станет создавать свой спорткар

В ближайшие семь лет Skoda сконцентрируется на удвоении уровня продаж. Создание спорткара в планах компании не числится.

Компания Skoda не претендует на звание суперкаростроителя, зато со своей основной задачей – делать бюджетные машины – справляется неплохо. Впрочем, чехи выпускают «подогретые» автомобили, такие как Fabia RS и Octavia RS. Мощность первой – 180 л.с., второй – 200. Горячо? Тепло! Однако на июньском съезде в австрийском Вёртерзее фирма показала концептуальный кабриолет RS 2000, основанный на раллийной «Фабии». Намек на серийную модель? Нет, главный технический директор марки Экхард Шольц в интервью британскому изданию Autocar поведал, что цели у «Шкоды» совсем другие.

Важнейшая – увеличение объема годовых продаж вдвое к 2018-му (до 1,5 миллиона штук) в соответствии с глобальной стратегией материнского концерна Volkswagen AG выбиться в лидеры индустрии к тому же году. И отнюдь не с помощью спортивных автомобилей. Ориентир – на массовые сегменты. Но будут и новые «эр-эски»: на базе конвейерных MissionL и ConceptD (предположительно, это будущие седан и хэтчбек Octavia Tour). Что касается большого пятидверного лифтбека класса E Superb, то его шильдиком RS не одарят. Что ж, мы и не рассчитывали. Главное, чтобы в линейке оставили сбалансированные четырех- и пятидверные Octavia RS.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1