Следующий VW Phaeton подешевеет и появится в 2015-м

«Второй» Volkswagen Phaeton станет экономичнее и легче теперешнего.

Нынешний седан F-класса Volkswagen Phaeton нельзя назвать успешным, машина не пользуется особой популярностью. Зато данный «народный автомобиль» послужил хорошей базой семейству Bentley Continental, на которое спрос есть. Что будет с четырехдверкой второй эволюции? На этот вопрос постаралось ответить английское издание Car Magazine.

Поговаривают, дебют намечен на 2015 год. Но перед этим покажут прототип Concept D, какой в Вольфсбурге изначально планировали привезти на Франкфуртский автосалон этой осенью. Новый Phaeton, по слухам, станет заметно легче нынешнего за счет модульной платформы с солидной долей алюминия, разработанной с нуля в компании Audi. Большие «восьмерки» и «двенадцатки» уберут из моторной гаммы – будут лишь четырех- и шестицилиндровые турбированные ДВС плюс гибридные силовые установки.

По мнению британских журналистов, Phaeton подешевеет и займет место между «ингольштадтцами» Audi A6 и A8. Кстати, ходят слухи, что типов кузова будет по меньшей мере два: купеобразный седан и универсал со стремительным силуэтом. Короче говоря, посмотрим для начала на предсерийный экземпляр – он должен рассказать о будущей новинке многое.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Phaeton

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв