Борца с VIP-авто поймали во время облавы на мигалки

У депутата Гудкова отобрали права за незаконную мигалку. У самого служителя народа другая версия...

Источник: ru-vederko.livejournal.com

Депутат Государственной думы РФ, замглавы фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков лишился водительского удостоверения за нарушение правил дорожного движения. Инцидент произошел в центре Москвы на Большом Каменном мосту. По версии ГИБДД, депутат отказался предоставить документы на спецсигнал в его автомобиле.

Сам Геннадий Гудков сообщил, что опаздывал на совещание в Госдуму и левым колесом выехал за разделительную линию, за что тут же был остановлен двумя машинами ГИБДД. Инспекторы потребовали проехать с ними, а на требование составить протокол ответили отказом, сказал Гудков.

Депутата остановили сотрудники МВД и ФСБ в рамках операции по изъятию незаконно установленных на автомобилях спецсигналов. На Большом Каменном мосту автомобиль Audi Q7 ехал в сторону центра по разделительной полосе с включенными стробоскопами. Водитель автомобиля Геннадий Гудков отказался обсуждать вопрос о законности использования спецсигнала и уехал, заявив, что опаздывает на заседание, сказали представители правоохранительных органов.

Напомним, что недавно зампред думского комитета по безопасности Геннадий Гудков внес на рассмотрение Госдумы законопроект, ограничивающий возможности чиновников покупать за счет бюджета дорогостоящие служебные автомобили.

Подпишитесь на «За рулем» в