Жена Нургалиева попала в ДТП с жертвами, которое решили скрыть

31 июля 2010 года, в 23.15, на 21-м километре Калужского шоссе погибли два человека: дежурные лифтеры-ремонтники ООО «Лифтек» Виктор Абасев и Ратмир Николаев. В их служебную вазовскую "четвёрку" на полном ходу влетела машина с супругой министра внутренних дел России Нургалиева на Volkswagen Multivan. Дело быстро замяли, но главную улику удалось найти на одной из стоянок Подмосковья.

Источник: Новая газета.ВАЗ 2104 на стоянке около г. Климовска.

ДТП сразу же оказалось засекреченным — оно не попало в сводки происшествий, на месте аварии ликвидировали все следы, а маленький рынок, на котором могли торговать потенциальные свидетели, разогнали. Причастность служебного автотранспорта к этому происшествию МВД вынуждено было подтвердить только после депутатского запроса и скандала в прессе.

В салоне служебного авто находились супруга министра и ее подруга — высокопоставленный сотрудник следственных органов. Они и водитель Volkswagen были госпитализированы с незначительными травмами.

Родственники погибших долгое время не знали о произошедшем, пока местный участковый не сообщил им о трагедии. Девять месяцев родные пытались ознакомиться с материалами проведенной проверки по факту ДТП, однако добиться этого до сих пор не смогли. Суды "футболят" запросы один к другому и отвечают отказом, так как нет уголовного дела. За все это время МВД ни разу не прокомментировало ситуацию, несмотря на официальные запросы журналистов и правозащитников. Не говоря уж о том, что никто и не подумал принести соболезнования. Зато милицейские дознаватели не забыли выяснить у родственников погибших, не террористы ли они, раз остановили машину в том месте, где поедет жена министра.

А ногинские полицейские разбирают аварии совместно с бандитами.

Источник: Новая газета

Подпишитесь на «За рулем» в