Новый Chevrolet Colorado отправился завоевывать сердца и кошельки тайцев

В Таиланде показали новый Chevrolet Colorado. Продажи в данной стране стартуют уже в этом месяце.

Полгода назад в Бангкоке был показан первый концепт нового рамного пикапа Chevrolet Colorado. Красив, дорого выглядит, но при этом не какой-нибудь городской денди – сразу видно, что трудяга еще тот. Сейчас же, глядя на серийный автомобиль, понимаем: общая концепция, равно как и дизайн (его создавали в южноамериканском центре в Сан Пауло), не изменилась. «Конвейерный» вариант все так же эффектен, просто уже без той «праздничной» мишуры.

О габаритах американцы не поведали, зато рассказали, что новый Colorado будет доступен с двумя вариантами привода (задний или подключаемый полный), парой турбодизелей Duramax да тремя кабинами (одинарная, полуторная и двойная). Коробок передач две – пятиступенчатая «механика» и шестидиапазонный «автомат». Исполнений три – простейшее LS, «средненафаршированное» LT и самое роскошное LTZ. Кстати, предусмотрено два варианта настроек подвески: с разной высотой дорожного просвета и модификации с широким и узким кузовами.

Внешность обсуждать нет смысла, ибо стилистика нам хорошо знакома по прототипам. Хотим лишь сделать акцент, что дорогие Colorado станут первыми пикапами марки со светодиодными фонарями. Важнее, однако, что моторная линейка представлена тяговитыми «четверками», работающими на тяжелом топливе. Слабенькая 2.5 развивает 150 л. с. и 350 Нм, а более мощная 2.8 – 180 сил и 440 ньютон-метров (с «гидромеханикой» показатель увеличивается до 470). Оба двигателя собираются на новейшем заводе в Таиланде, в строительство которого вложили 200 миллионов долларов США. К слову, в этой стране и состоялась премьера. И неспроста – в Таиланде подобные «грузовички» особенно популярны, поэтому и делать машины будут там же.

Подпишитесь на «За рулем» в