АВТОВАЗ выпустил первые автомобили с ГЛОНАСС/GPS

АВТОВАЗ выпустил первые автомобили с ГЛОНАСС/GPS

На АВТОВАЗе приступили к выпуску ограниченной партии легковых автомобилей, оснащенных двухсистемными спутниковыми навигаторами, GLOSPACE, которые позволяют принимать сигналы ГЛОНАСС и GPS.

"Действительно, на АВТОВАзе в Тольятти приступили к выпуску опытной партии автомобилей, оснащенных отечественными навигационными приборами GLOSPACE, которые на сегодняшний день удовлетворяют потребителей и прибавляют к стоимости автомашины всего около 12 тысяч рублей", - заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

Двухсистемные спутниковые навигаторы GLOSPACE разработаны в НИИ космического приборостроения и способны одновременно принимать сигналы двух систем. При этом стоимость российского изделия сопоставима с зарубежными навигаторами.

Как отмечает газета "Газета", прибор позволяет также смотреть фильмы и фотографии, прослушивать цифровые записи, подключать внешние устройства и карты памяти, использовать встроенные игрушки и часы. Российская разработка отображает пробки на дорогах в реальном режиме времени.

Подпишитесь на «За рулем» в