Ford вложил в Россию порядка 700 млн долларов

Ford вложил в Россию порядка 700 млн долларов

Ford инвестировал в производство и развитие дилерской сети в России порядка 700 млн долл. Об этом сообщил председатель правления, генеральный директор Ford of Europe Джон Флеминг в ходе встречи с министром промышленности и торговли РФ Виктором Христенко, передает Прайм-ТАСС.

На встрече обсуждались вопросы стимулирования спроса, за счет поддержки потребительского автокредитования, инструментов лизинга, а также предоставление прямой или косвенной поддержки предприятиям отрасли.

Председатель правления Ford of Europe выразил надежду на сохранение выбранных ранее ориентиров промышленной политики правительства РФ.

"Мы остановили прием заявок в области производства автомобилей с тем, чтобы не лишать естественной экономической мотивации к локализации самих автопроизводителей. Эту политику мы будем активно поддерживать. Для меня самое главное теперь – это запустить как можно больше проектов в сфере производства автокомпонентов", - отметил министр.

Христенко обратил внимание представителей Ford на предложения ведомства по изменению программы потребительского автокредитования, подчеркнув при этом, что "увеличение ценового диапазона до 600 тысяч рублей послужит расширению перечня автомобилей, в том числе за счет предприятий "промышленной сборки".

Подпишитесь на «За рулем» в