Муж беременной женщины, сбитой милиционером, ищет свидетелей

Муж беременной женщины, сбитой милиционером, ищет свидетелей

Муж Елены Шумм, которую в середине мая в Москве насмерть сбил бывший милиционер Роман Жиров, просит всех возможных свидетелей происшествия помочь в установлении всех обстоятельств аварии, сообщает РИА Новости.

По версии следствия, 13 мая примерно в 9.30 Жиров, управляя по доверенности автомобилем, выехал на встречную полосу на улице Ясеневая, где сбил пешехода. От полученных повреждений 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия Жиров скрылся, утверждают следователи.

"На этом этапе следствия необходимо найти всех возможных свидетелей, водителей или пешеходов, которые с 9.30 до 9.40 13 мая проезжали или проходили по Ясеневой или по Домодедовской улице, и могли видеть аварию, когда синий внедорожник марки Subaru Forester с госномерами Т747МХ сбил беременную женщину", - сказал Шумм. Он отметил, что следователи установили, что автомобиль двигался от Каширского шоссе до Шипиловского проезда.

По его словам, всю возможную информацию можно сообщить его адвокату Сергею Горбачеву по телефону (495) 211-77-55.

Защитник в свою очередь отметил, что следователи уже допросили нескольких свидетелей, однако для максимально полного освещения инцидента необходимы рассказы всех очевидцев.

Кроме того, по информации Горбачева, в ближайшее время они намерены решить вопрос, на какую сумму будет подан иск о возмещении морального и материального вреда.

"Иск, скорее всего, будет подан к самому Жирову, но также необходимо установить, находился ли тогда Жиров при исполнении служебных обязанностей и, соответственно, решить вопрос о привлечении МВД РФ", - добавил адвокат Максим Дромбовицкий, также представляющий интересы Шумма.

Он также добавил, что защитники надеются, что это дело "заставит остальных милиционеров, младший состав, задуматься о последствиях в подобных ситуациях".

Подпишитесь на «За рулем» в