Самый компактный Toyota Prius оказался в Сети

В Интернете появились первые изображения серийного Toyota Prius C - самого компактного автомобиля из одноименного гибридного семейства.

Изображения представляют собой фотографии брошюры нового автомобиля, которую сделал один из японских поклонников марки.

Самый маленький Prius займет всего 3995 мм в длину, 1695 мм в ширину и 1455 мм в высоту, колесная база - 2550 мм. Таким образом, модель будет лишь слегка больше компакта Toyota Yaris последнего поколения.

Автомобиль получит 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 74 л.с. с максимальным крутящим моментом в 111 Нм, а также электромотор мощностью 61 л.с. с максимальным крутящим моментом в 169 Нм. Общая мощность гибридной установки - около 100 л.с., в качестве трансмиссии был выбран бесступенчатый вариатор.

При этом из брошюры следует, что расход топлива Toyota Prius C составит около 2,5-2,8 л/100 км в зависимости от режима движения. Что же касается продаж нового гибрида, то ориентировочно они начнутся весной 2012 года. Впрочем, до этого автомобиль официально представят на Международном автосалоне в Детройте, который пройдет в январе 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2