Sollers наладит производство авто во Владивостоке

Sollers наладит производство авто во Владивостоке

Компания Sollers намерена уже в этом году организовать в Приморье линию, а в дальнейшем и завод для автосборочного производства. Планируется, что производство будет налажено в цехах ОАО ХК "Дальзавод" во Владивостоке, передает ИА PrimaMedia.

Именно эта территория рассматривается как возможная для организации здесь производства, сообщил губернатор Приморского края Сергей Дарькин. По его словам, ситуация, связанная с судоремонтом, том числе и с военным, сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. Значительно сокращены объемы заказов, а вместе с тем, и количество занятых в этой деятельности.

- Если Sollers выберет цеха Дальзавода, то мы его будем поддерживать, - сказал губернатор. – Сборка и покраска – процессы не совсем грязные, и это, наверное, дозволительно делать практически в центре города в рамках такого проекта.

- Ранее велся разговор о сборке здесь специализированных автомобилей – скорой помощи, микроавтобусов, грузовиков, внедорожников … То сейчас планируется производство в Приморье легковых автомобилей японских производителей. Мы надеемся, что кроме грузовичков и спецмашин, мы получим еще малобюджетные машины для дальневосточников.

ОАО ХК "Дальзавод" - крупнейшее судоремонтное предприятие Дальнего Востока.

Подпишитесь на «За рулем» в