Hyundai оставила позади Audi и Mercedes-Benz

Модель Hyundai i40, опередив девять крупнейших европейских и японских автопроизводителей, получила в Германии главный, золотой приз на конкурсе кузовов, проходящем в рамках конференции EuroCarBody.

Конкурентами Hyundai, впервые выступившей в этом конкурсе, были автомобили Audi, BMW, Ford, Mazda, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, Land Rover и Volkswagen. Конкурс EuroCarBody проводится Международным автомобильным обществом (Automotive Circle International) — организацией, в которую входят ведущие автомобильные поставщики и производители. Победителей определяет независимое жюри - более пятисот автоэкспертов со всего мира.

Судьи отметили инженерный проект в целом и использование инновационных материалов, а также экономическую эффективность производства модели i40, которая получила 37,98 из 50 максимально возможных баллов. Audi, занявшей с моделью A6 второе место, эксперты начислили 35,86 балла, а Mercedes-Benz B-класса, ставшему третьим, - 34,66 балла.

Благодаря инновационной конструкции кузова модель i40, созданная для европейского рынка, недавно получила пять звезд в краш-тестах EuroNCAP и попала в нижнюю страховую категорию для автомобилей D-сегмента в Великобритании.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i40

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв