Новый Toyota Auris получит смелую внешность

Хэтчбек Toyota Auris следующего поколения угораздило попасть в объективы папарацци.

В феврале 2012-го хэтчбеку гольф-класса Toyota Auris стукнет пять лет. Вроде бы пора выводить на рынок машину второго поколения. Однако ввиду того, что в прошлом году японцы провели рестайлинг, повременить со следующим хэтчем годик-другой еще можно. Но готовиться нужно уже сейчас. И японцы это понимают, судя по тому, что фотошпионы сумели издали запечатлеть тестовый прототип пятидверки на юге Германии.

Судить по этим размытым снимкам о внешности автомобиля, конечно, сложно. Впрочем, кое-какие детали все же заметны. Так, отчетливо видно, что передняя часть станет намного агрессивнее за счет прищуренного «взгляда» фар головного света и V-образной фальшрадиаторной решетки. Большой фронтальный воздухозаборник тоже не сделает из «Тойоты» паиньку. Что с силуэтом? Он будет более стремительным, нежели у нынешней модели. Ниспадающая линия крыши, спойлер на двери багажника, небольшая площадь заднего остекления (что, впрочем, не способствует хорошей обзорности) вкупе с фонарями, которые несильно «залезают» на боковины, придадут корме спортивности.

К сожалению (или к счастью?), смелый стайлинг вряд ли скажется на управляемости и повадках в целом. Мягкая подвеска, проглатывающая ямы и кочки, скорее всего, достанется и сменщику. Но не будем загадывать – проверим после дебюта. Когда он состоится? Быть может, даже в конце 2012-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Auris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв