Ferrari California обновят в 2012 году

Стали известны первые подробности о грядущем рестайлинге суперкара.

Ferrari готовится в ближайшее время обновить свою модель California. Как сообщает издание CAR Magazine, рестайлинговая версия суперкара появится уже в январе 2012 года. Хотя подробности о новинке держат в строжайшем секрете, некоторые детали все же удалось узнать. Так, Ferrari California получит кузов из алюминия, новую решетку радиатора и еще кое-какие незначительные отличия во внешности.

Куда интереснее будут изменения под капотом автомобиля. Создатели обещают перенастроенный электронный блок управления и улучшенную систему выхлопа. Все это должно дать прибавку мощности в 30 л.с. В итоге Ferrari California будет способна выдать 490 л.с. и 505,7 Нм крутящего момента. На машину будут устанавливать семиступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением, перекочевавшую на California с болидов Формулы 1. Благодаря ей и облегченному кузову разгон суперкара до 100 км/ч займет 3,85 секунды.

Кроме того, инженеры компании обещают разработать спецпакет Handling Speciale, который позволит изменять настройки подвески за считанные секунды, а также увеличить объема памяти мультемедийной системы до 40 Гб и совместить последнюю с ОС Apple iOS и Android. Естественно, все эти новшества скажутся и на цене суперкара, которая будет выше, чем на модель 2011 года. Тем не менее, даже намека на то, насколько вырастет стоимость Ferrari California, пока что не дали. Подождем!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ferrari California

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв