«ё-АВТО» не планирует обзаводиться своей дилерской сетью

У «ё-АВТО» не будет собственной дилерской сети, первые «ё-мобили» появятся в продаже в 2013 году, а базовая версия кроссовера обойдется покупателям в 490 тыс. руб., рассказал в Самаре заместитель гендиректора «ё- АВТО» Валерий Шрамов.

На презентации автомобильной марки «ё» показали только фургон и концепт, кроссовер сняли с маршрута в связи с тем, что компания решила доработать дизайн авто, пишет тольяттинское издание «АвтоСреда».

По словам Валерия Шрамова, внешность «ё-мобиля» решили сделать еще симпатичнее, кроме того, нужно внести изменения, соответствующие сертификации, чтобы «получить мировой патент на производство своих автомобилей». Он также рассказал, что компания не планирует создавать свою дилерскую сеть, но уже есть договоренность с некоторыми компаниями, которые заинтересованы в распространении автомобилей в стране.

Кроме того, пока отложены на неопределенный срок разработки минивэна, так как все силы решено бросить на доработку кроссовера.

Напомним, завод по производству «ё-мобилей» должен быть запущен в 2012 году, а продажи планируют начать в первом полугодии 2013 года. На сегодняшний момент компания набрала предзаказы на 162 тыс. автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в