В Нижнем Новгороде стартовала сборка Skoda Yeti

Сегодня «Группа ГАЗ» начала крупноузловую сборку кроссоверов Skoda Yeti. В День народного единства 4 ноября завод в Нижнем Новгороде, где совместно с Volkswagen реализуется долгосрочный проект, посетили президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин.

Фото: www.niann.ru

Долгосрочное соглашение «Группы ГАЗ» и Volkswagen о контрактном выпуске автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе в Нижнем Новгороде предусматривает создание производства полного цикла. Инвестиции в совместный проект составят 200 млн евро, из которых 85 млн придутся на долю «Группы ГАЗ» и 115 млн евро - на Volkswagen Group.

Как сообщает информагентство «Нижний Новгород», в текущем месяце на заводе ГАЗ соберут 800 автомобилей Skoda Yeti из готовых машинокомплектов, а полнообъемная сборка кроссоверов начнется уже через год - в ноябре 2012-го. Всего же в 2012-м в Нижнем Новгороде выпустят 6000 Yeti.

Премьер и президент посетили ГАЗ в День народного единства

Производство Volkswagen Jetta наладят в марте 2013 года, Skoda Octavia - в июне. В 2013-м на ГАЗе планируется произвести 13,2 тыс. автомобилей Skoda Yeti, 17,4 тыс. - Skoda Octavia, 30,2 тыс. - Volkswagen Jetta. В 2015 году общий объем производства достигнет 110 тысяч автомобилей (20 тыс. - Skoda Yeti, 50 тыс. - Skoda Octavia, 40 тыс.- Volkswagen Jetta).

Сборочная линия легковых автомобилей ГАЗа задействована исключительно для моделей Volkswagen Group. Кроме того, на мощностях предприятия планируется построить новый сварочный комплекс.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Yeti (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Yeti  2013
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт, прекрасная управляемость, динамика, абсолютная надёжность, неугоняемая - мизерная цена КАСКО, адекватная цена ТО.

Недостатки:

Мал ход отбоя подвески.

Комментарий:

За 80000км пробега пришлось заменить одну лампу подсветки номера (20 рублей и минута работы) А больше и комментировать нечего - идеальный автомобиль для своего класса!

+9