Московские дилеры ожидают первые Lada Granta к концу недели

Дилеры АВТОВАЗа в Санкт-Петербурге, Ульяновске, Тольятти и некоторых других городах уже получили для тест-драйвов первые седаны Lada Granta. Москвичи смогут прокатиться на новом бюджетнике только на следующей неделе.

11 ноября Lada Granta ожидают на официальном открытии нового автосалона «Техником Авто» в Строгине. В «Автомире» корреспонденту «За рулем-online» ответили, что два тестовых автомобиля появятся уже к концу этой недели. В «Алан-Авто» автомобили ожидают не раньше 25 ноября, в этот же день в автосалоне состоится официальная презентация модели.

Напомним, предварительная запись на автомобиль ведется через сайт АВТОВАЗа, и к дилерам нужно приходить уже с заполненной заявкой.

Наиболее популярными на сегодняшний день считаются автомобили серебристого цвета, запись на них осуществляется уже на март. Менее популярный — белый, машины этого цвета можно ожидать в феврале.

Для выставок и тест-драйвов Granta поставляется на литых дисках вместо штампованных. Это добавляет к цене автомобиля еще 4 тыс. рублей.

Напомним, старт продаж Lada Granta намечен на декабрь 2011 г. Стоимость модели в комплектации «Стандарт» начинается от 229 тыс. рублей, «Норма» обойдется уже в 256 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40