Nissan покроет Европу сетью электрозаправок

В компании решили ускорить распространение электромобилей, и прежде всего - Nissan Leaf.

В Nissan нашли весьма оригинальный способ увеличить спрос на свой электромобиль Leaf в Европе. Видимо, популярность электрокара показалась производителю недостаточной, поэтому в Nissan решили помочь тем, кто все же думает, менять ли привычный автомобиль с бензиновым или дизельным двигателем на Leaf. Для этого Nissan за свой счет установит по всей Европе 400 дополнительных станций подзарядки.

Новая версия электрозаправки меньше и почти на 50% дешевле предыдущей. Она способна зарядить электромобиль на 80% всего за 30 минут. К тому же зарядкой могут пользоваться не только владельцы Nissan Leaf, но и обладатели электрокаров других марок, а именно Mitsubishi, Citroen, Peugeot и Renault.

«С увеличением количества так называемых скоростных зарядных устройств по всей Европе владельцы электромобилей будут способны быстро пополнить заряд независимо от направления поездки. Мы уверены, что этот шаг - ключевой для массового распространения электромобилей», - заявил вице-президент Nissan по планированию и экотранспорту Пьер Луан.

Кстати, в Токио Nissan покажет концепт еще одного электромобиля - Pivo 3.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Leaf

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв