Альянс Peugeot-Citroen выпустит конкурента Renault Logan

Компания готовит бюджетный седан для развивающихся рынков.

Популярность Renault Logan на рынках Восточной Европы не дает покоя альянсу Peugeot-Citroen. Однако в ближайшее время компания даст симметричный ответ в виде нового бюджетного седана, предназначенного для развивающихся рынков. Как сообщает портал Autocar, автомобиль под кодовым названием М3 длиной 4,15 м будет продаваться не только в странах Восточной Европы, но и в Китае, Северной Африке и Латинской Америке.

О технической составляющей новинки известно немного. Скорее всего, Peugeot-Citroen возьмет базу хэтчбека 308. Кстати, еще на Франкфуртском автосалоне «За рулем-online» было обещано, что такой автомобиль планируют производить на заводе в Калуге, поэтому появления бюджетного Peugeot можно ожидать уже летом 2012 г.

Что же касается версии бюджетного седана от Citroen, то, скорее всего, она будет предназначаться для рынка Китая, где бренд особенно популярен. Тем не менее глава Citroen по планированию Тома д'Осси намекнул, что оснащение автомобиля ограничится «самыми необходимыми вещами», а целевую аудиторию составят водители, считающие современные машины «чересчур замудреными».

О том, что получится у концерна, мы узнаем в ближайшее время. Кстати, стоимость новинки эксперты прогнозируют на уровне в 12 тыс. долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 308 (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 308  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Я бы не стал тут с Октавией сравнивать. Как ты не был хорош 308-й, по инженерным показателям он уступает последней как минимум связкой ДВС/трансмиссия. Мотор далеко не настолько резвый. А уж про архаичную гидромеханику вообще молчу. Однозначно уступит и однокласснику - ФВ Гольф. По степени вальяжности конечно превзойдёт чопорного немца. Но это ведь, как говорится, дело вкуса. Не этим аппаратам 308-й пыжик станет конкурентом. Разве что у японцев отожмёт сотую долю процента на рынке.

0