Hyundai Genesis Coupe официально представили в Корее

Стали доступны первые официальные подробности об автомобиле, мировая премьера которого состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Компания Hyundai провела первую презентацию модели Genesis Coupe на Корейском фестивале скорости 2011 в городе Йонама. Так как автомобиль будет представлен еще и на автошоу в Лос-Анджелесе, производитель предпочел попридержать выпуск большого количества официальных фотографий, но некоторые подробности все же стали известны.

Прежде всего, речь идет о силовых установках Hyundai Genesis Coupe. Автомобиль получит два силовых агрегата: Lambda 3.8 GDi и Theta 2.0 TCI. Первый из них обладает мощностью 350 л.с. и максимальным крутящим моментом в 400 Нм, что на 47 л.с. и 39 Нм больше предыдущего мотора Lambda 3.8 MPi. Что же до мотора Theta 2.0 TCI, то благодаря увеличенному интеркулеру двигатель способен выдать 275 л.с. мощности и 373 Нм крутящего момента, что на 65 л.с. и 78,5 Нм превосходит показатели предшественника.

Оба двигателя будут сочетаться с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. О том, чем же еще запомнится Hyundai Genesis Coupe, так же как и о ценах новинки, мы узнаем в Лос-Анджелесе. Однако очевидно одно - производитель взялся за модель серьезно, ведь в одной лишь Корее в 2012 г. Hyundai планирует продать более 4000 Genesis Coupe.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Genesis

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв