Генпрокуратура потратит на супербыстрые мигалки почти четверть бюджета

Семь до зарезу необходимых чиновникам полноприводных BMW 750Li xDrive стоят под 5 млн рублей каждый. Всего же ведомство готово израсходовать на покупку автомобилей более 165 млн рублей.

Генпрокуратура не была бы Генпрокуратурой, если бы хотела обзавестись «просто «семерками». Как сообщает «РБК daily», прокурорам нужны BMW 750Li xDrive в самой богатой комплектации - с кожаным рулем, солнцезащитным остеклением зеленого цвета, отделкой салона полированными вставками Fineline, рекуперацией энергии торможения... Цвет кузова должен быть обязательно черный сапфир-металлик, а салон отделан черной кожей Dakota.

В самой Генпрокуратуре комментировать автозакупки не стали, но неофициально признались, что BMW предназначены, в основном, для начальников управлений, и все эти автомобили планируют оснастить спецсигналами.

Ранее блогер Алексей Навальный, а за ним и фракция КПРФ в Госдуме предлагали ограничить автоаппетиты чиновников 1-2 млн рублей, но депутаты идею не поддержали. А вот простые граждане уверены, что чиновники должны ездить общественным транспортом, в крайнем случае - на авто не дороже 500 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в