Виновником самой дорогой аварии на Украине сделают даишника

В самом сердце Киева - на Крещатике - произошла авария с участием сразу нескольких дорогих машин. Bentley Continental Flying Spur и Mercedes-Benz СL500, столкнувшись , разбили еще 7 машин. А отвечать за это придется, скорее всего, простому регулировщику.

Коллеги сержанта Дмитрия Цилуйко, который с двойным переломом ноги сейчас лежит в больнице, уверены, что виновным в VIP-ДТП могут сделать именно их пострадавшего товарища. Следователи считают, что инспектор, не убедившись в том, что движение на Крещатике остановилось, разрешил проезд с перпендикулярной улицы.

На видеозаписи четко видно, что на главной улице нет автомобилей. И вдруг в кадр влетает Bentley, из-за которого и происходит авария с участием нескольких машин. Владелец дорогого авто теперь, естественно, утверждает, что автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч. И если с этой версией согласятся следователи, то бедного даишника точно сделают виновным.

По данным украинских СМИ, доверенность на управление черным Bentley, оказавшегося в эпицентре крупной аварии, есть у народного депутата Украины Руслана Богдана. Но, по словам очевидцев, за рулем в момент аварии находилась девушка.

«В этой аварии замешаны не только серьезные люди, но и деньги. Ради того, чтобы не возмещать миллионный ущерб за ремонт, могут пойти на все», - говорят - естественно, не для протокола - в Киевской ДАИ.

И все же весь коллектив столичной автоинспекции переживает за пострадавшего сержанта и надеется, что следствие накажет настоящего виновного, а не будет искать стрелочников.

Подпишитесь на «За рулем» в