Злостного нарушителя ПДД задержали в 248-й раз

Житель Челябинской области, лишенный водительских прав на 72 года, не хочет расставаться с автомобилем.

На днях в городе Троицке Челябинской области дорожная полиция задержала за рулем машины местного жителя, который уже лишен водительских прав на 72 года, с ообщается на сайте ГИБДД региона.

«При проверке этого гражданина по базам данных ГИБДД было установлено, что он привлекался к административной ответственности 247 раз, из которых 68 за управление транспортным средством, будучи лишенным водительского удостоверения, 18 раз за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 5 раз за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Общий срок лишения водительского удостоверения у него составляет 72 года - до 14 августа 2077 года», - констатирует ведомство.

Мировой судья назначил водителю административный арест на 15 суток.

По информации Life News, для нарушителя очередная встреча с полицией не стала неожиданностью. Считая свои очередные 15 суток вполне заслуженными, он готов честно отсидеть их и вновь сесть за руль. Оказывается, еще полгода назад он писал заявление в областное управление ГИБДД с просьбой разрешить ему пересдать экзамен и выдать амнистию, но законных оснований для таких действий пока не нашлось.

Лавры рекордсмена по нарушениям не дают покоя очень многим жителям Челябинской области. По сведениям автоинспекции региона, водительских прав на срок более 50 лет лишены пять человек, более 40 лет - семь, свыше 30 лет - 26 человек, свыше 20 лет - 94 человека и свыше 10 лет - более 700 человек.

Тем временем Ассоциация юристов России решила расписать все случаи нарушений ПДД в деталях.

Подпишитесь на «За рулем» в