Volkswagen показал электрического трудягу

Volkswagen продолжает эксперименты над созданием коммерческого транспорта будущего. На этот раз немецкий производитель разработал концепт нового микроавтобуса eT!.

В создании автомобиля участие приняла и почта Германии Deutsche Post, с которой, между прочим, у VW уже есть пилотный проект - электрические Caddy BlueMotion, развозящие корреспонденцию в Потсдаме и Штансдорфе.

Каковы же особенности Volkswagen eT! ? Прежде всего, этот электромобиль способен преодолевать некоторые расстояния без помощи водителя. Микроавтобус умеет по команде самостоятельно передвигаться от дома к дому или подъехать к подъезду. Кроме того, в подобном режиме водитель может управлять Volkswagen eT!, сидя на пассажирском месте, при помощи специального джойстика. Все это должно сэкономить время почтальона, выполняющего повседневную работу.

«Мы сконцентрировались на нулевых выбросах в атмосферу и доступность в городской среде, добавив функцию полуавтоматического передвижения. Такие возможности существенно облегчат рабочие процессы и применение новейших технологий в обычной жизни», - рассказал глава Volkswagen Group Research Юрген Леохольд.

Впрочем, пока создатели смогли лишь показать дизайн eT!. В VW намекнули, что в серию автомобиль может пойти в 2015-2017 г.

Подпишитесь на «За рулем» в