Универсал Jaguar XF стал достоянием общественности

Папарацци удалось сфотографировать новый Jaguar XF в кузове универсал, официальная премьера которого пройдет в рамках Международного автосалона в Женеве.

Автомобиль, который будет выпускаться под именем Sportbrake, был замечен в защитном камуфляже на дорогах Великобритании.

Длина универсала будет такой же, что и у седана - 4961 мм. Известно, что Jaguar XF Sportbrake создавался как конкурент Audi A6 Avant и BMW 5-Series Touring, а значит, стоит ожидать, что объем его багажника составит 560-570 л. Впрочем, вряд ли британцам удастся приблизиться к лидеру класса - Mercedes-Benz E-Klasse с его 695 литрами объема: помешает спортивный профиль XF Sportbrake.

Под капотом новинки появится та же линейки двигателей, что и на обычном седане XF, а именно дизельные V6 объемом 2,2 и 3,0 л. Однако будет и исключение - позаимствованный у XFR бензиновый 5,0-литровый «атмосферник» V8 мощностью 385 л.с., а, возможно, и его заряженная версия, выдающая 470 л.с. Наконец, известно, что Jaguar XF Sportbrake получит полный привод, что, по мнению разработчиков, для некоторых регионов мира имеет решающее значение.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar XF

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв