Фанаты Saab отомстили GM на Facebook

Любители шведской марки выразили в режиме online неудовлетворенность действиями General Motors.

Необычную акцию протеста организовали любители шведской марки Saab. Как мы помним, General Motors выступила резко против приобретения автогиганта китайскими компаниями Youngman и Pang Da. В частности, представители американского производителя заявили: «GM не может поддержать смену собственника Saab, поскольку это негативно скажется на существующих позициях компании в Китае и по всему миру». По мнению руководства GM, передача Saab в руки китайским партнерам может привести к хищениям интеллектуальной собственности, принадлежащей американскому автоконцерну.

Однако такое поведение вызвало возмущение всех тех автолюбителей, кто с нетерпением ждет возвращения Saab в строй и разрешения финансовых трудностей. В качестве противодействия фанаты Saab устроили в Интернете флешмоб на странице GM в социальной сети Facebook. Большинство сообщений, присланных пользователями, содержит одно простое заявление: «Оставьте Saab в покое!»

Неизвестно, даст ли акция какой-либо эффект, однако очевидно одно: работы у отдела маркетинга GM в ближайшие дни точно прибавится.

Подпишитесь на «За рулем» в