Аккумуляторы Chevrolet Volt оказались опасными

Блок батарей гибрида может привести к пожару.

Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование надежности аккумуляторов гибрида Chevrolet Volt. Как сообщают представители регулирующего органа, во время проведения краш-тестов в двух случаях отмечалось возгорание аккумуляторов, а один раз блок батарей начал дымить и выбрасывать искры. В NHTSA уверены, что подобные ситуации в реальной жизни могли бы привести к пожару.

Тем не менее, в General Motors уверены в безопасности Chevrolet Volt. Как заверил представитель американской компании Грег Мартин, в GM повторили подобные испытания, однако ни одного случая возгорания зафиксировано не было. Представители компании LG Chem, являющейся официальным поставщиком батарей для Volt, от комментариев отказались.

Эксперты уверены, что расследование NHTSA может привести к отзыву уже проданных Volt и замене аккумуляторов на новых экземплярах. Тем не менее, вряд ли результаты тестов негативно скажутся на GM из-за низкой массовости модели - к примеру, в 2011 г. компания планирует продать по всему миру лишь 60 000 Chevrolet Volt.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв