Собянин предложил рассылать квитанции об оплате штрафов по e-mail

Ввести рассылку квитанций об оплате штрафов за нарушения, зарегистрированные камерами видеофиксации, по электронной почте вместо обычной предложил столичный градоначальник.

Начальник управления ГИБДД Москвы Александр Ильин во время совместной поездки чиновников на автобусе 902-го маршрута по Боровскому шоссе посетовал на то, что существует большая проблема с оплатой почтовых услуг при отправке писем нарушителям ПДД.

«Нужно идти к тому, чтобы каждый водитель имел электронный адрес, чтобы получать штраф по электронной почте. Это всем удобнее», - передает мнение мэра по этому вопросу РИА «Новости».

Пока в столице на выделенных полосах для общественного транспорта работает 35 систем видеонаблюдения, но этого явно недостаточно. Мэр предложил ГИБДД составить техническое задание и получить столько видеотехники, сколько необходимо для текущих нужд.

В России каждое третье правонарушение на дороге выявляется с помощью систем видеофиксации, сообщил недавно зам.начальника ГУ ОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин.

Подпишитесь на «За рулем» в