Автобусы-полуэкспрессы по выделенкам будут курсировать на час дольше

После того как столичный градоначальник прокатился на автобусе-полуэкспрессе 902-го маршрута из Ново-Переделкино до Киевского вокзала, он поручил продлить время работы полуэкспрессов на час. Теперь вместо 21:00 они будут ездить до 22:00.

До десяти вечера в Москве будут ходить автобусы-полуэкспрессы маршрутов 901, 902 и 903. Кроме того, на первых двух маршрутах увеличат и количество автобусов. По данным ГУП «Мосгортранс», основной причиной принятия решения о продлении времени обслуживания было не требование мэра, а увеличение пассажиропотока на полуэкспрессах 900-х маршрутов. Однако общественный транспорт, как выяснили аналитики, не всегда экономит время москвичей.

По информации РИА Новости, сейчас в столице работает примерно 90 километров выделенных полос на 10 направлениях: Ленинградский проспект, Боровское шоссе - Киевский вокзал, станция метро «Коломенская» - Липецкая улица, Аминьевкое шоссе - Балаклавский проспект, Щелковское шоссе, Волоколамское - Пятницкое шоссе, Севастопольский проспект, проспект Вернадского и Ярославское шоссе.

Подпишитесь на «За рулем» в