Suzuki показала в Токио компактный концепт Regina

Компактный автомобиль будущего, отличающийся высокой топливной экономичностью и низким уровнем выбросов CO2, дебютировал на автосалоне в Токио.

Благодаря уменьшенному весу и оптимизированной аэродинамике машина обещает расходовать всего 3,2 л бензина на 100 км. Как отмечает фирма-автопроизводитель, Regina воплощает собой представление Suzuki о компактном автомобиле для глобального рынка, а значит, он появится и в России.

Концепт выглядит вполне готовым для того, чтобы занять место на конвейере, его конструкция не содержит революционных элементов, но весьма хорошо проработана с точки зрения формы – автомобиль напоминает по очертаниями коралловую рыбку кузовок – и снижения веса.

Масса Regina составляет всего 730 кг, что роднит концепт с микроавтомобилями. А форма коралловой рыбки позволила конструкторам уменьшить коэффициент лобового сопротивления на 10% по сравнению с существующими моделями. В результате удалось обеспечить экономию топлива и уменьшить выброс СО2 до показателя 70 г/км (по данным европейского испытательного цикла) при использовании бензинового двигателя.

CO 2

Подпишитесь на «За рулем» в