Renault Logan будут выпускать на АВТОВАЗе

Logan нового поколения, вполне вероятно, будут производить в Тольятти.

В начале следующего года на заводе в Тольятти начнут выпускать универсал LADA Largus. Как стало известно газете «Ведомости» из источников, близких к АВТОВАЗу, производственная линия рассчитана на выпуск 300 тысяч автомобилей в год. Вначале здесь пропишется отечественный универсал. Позже, в 2013 году, не исключено, что на конвейер встанет Logan нового поколения. Сейчас эта модель носит кодовое имя Х52. В первый год планируется выпустить 47 тысяч «Логанов», а в 2020 году эта цифра вырастет до 119 тысяч единиц.

О том, что альянс Renault-Nissan будет производить свои автомобили на мощностях тольяттинского завода, говорили давно. Первой моделью, которая встанет на конвейер, станет бюджетный автомобиль Nissan стоимостью 8400 евро. Вообще же в планах альянса выпуск на АВТОВАЗе миллиона автомобилей для мирового рынка.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Logan (16)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Logan  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

в 90 литровый баллон 22 куба метана входит только зимой при температурах ниже 22 градусов, а летом и 20 не входит, из-за баллона под полкой перевозка длиномеров отменяется, плюс почти 100 кг к весу, а значит минус клиренс пружины всегда подсжаты, зимой баллон при заправках обмерзает снаружи, а потом оттаевает дренажное отверстие в багажнике должно быть свободным!!! ну и самый минус неразвитая сеть заправочных станций ( почти все на выездах из городов, а значит там всегда дальнобои и у них баллоны совсем не 90 литров...

+3