Чемпион мира на Audi TT сбил девушку и даже не остановился

В Москве произошло очередное дерзкое ДТП. Молодой человек на Audi TT сбил студентку и даже не притормозил. Происшествие попало в кадр одной из городских видеокамер. Сейчас видео изучают следователи, а в отношении виновного завели уголовное дело.

Камера наблюдения на Университетском проспекте зафиксировала, как машина сбивает человека и, не останавливаясь, продолжает движение. Пешеходом оказалась 20-летняя студентка. Сейчас она в тяжелом состоянии лежит в реанимации. Вычислить лихача помог случайный свидетель аварии - женщина-автомобилистка. Увидев, что произошло, она не раздумывая помчала за Audi TT. Догнать его не смогла, но запомнила район и квартал, где скрылся лихач.

Уже через несколько часов после аварии полицейские нашли во дворе Audi TT c характерными повреждениями, хозяин которой предусмотрительно скрутил номера. Оказалось, машина принадлежит чемпиону мира и Европы по карате Вадиму Тонояну. На допросе он сказал, что девушка шла на красный свет и говорила по мобильному. Однако на месте ДТП нет светофора, только «зебра». Родители девушки пообещали корреспонденту Lifenews, что братья за нее отомстят, если виновный благодаря своим связям уйдет от ответственности. Родители Тонояна на всякий случай увезли его за город.

Подпишитесь на «За рулем» в