Иошида Кадзуси: «В России Subaru BRZ появится в июне»

На автосалоне в Токио «За рулем-online» удалось поговорить с первым лицом представительства японской марки в России Иошида Кадзуси.
Иошида Кадзуси, глава представительства Subaru в России

– Мировая премьера Subaru на Токийском автосалоне – спортивное купе BRZ с оппозитным двигателем. В отличие от большинства моделей компании этот автомобиль имеет привод на задние колеса. Это наша первая совместная разработка с Toyota: мы занимались силовыми агрегатами, трансмиссией и подвеской, наши партнеры взяли на себя дизайн и создание кузова и салона.

Такие традиционные черты марки «Субару», как хорошая управляемость, в этой модели усилились – благодаря заднему приводу управление стало острее.

Сейчас мы уже можем обнародовать некоторые технические данные Subaru BRZ и параллельной ей модели Toyota 86. Так, длина автомобиля – 4240 мм, ширина – 1775 мм, высота – 1300 мм, колесная база – 2570 мм, колея спереди/сзади – 1520/1540 мм. Горизонтально-оппозитный двигатель объемом 1998 куб. см достигает мощности 200 л.с. при 7000 об/мин, максимальный крутящий момент – 205 Н.м при 6600 об/мин. Трансмиссия – 6-ступенчатая МКП. В России Subaru BRZ появится в июне.

Другая интересная премьера Токийского автосалона – гибридный универсал Advanced Tourer Concept. На нем будет установлен оппозитный бензиновый двигатель 1,6 с турбонагнетателем в связке с электромотором. Пока двигатель еще не готов для массового промышленного производства, в стадии доводки находится и полноприводная трансмиссия, рассчитанная на работу с гибридной установкой. Серийный образец универсала, скорее всего, будет выглядеть несколько иначе, чем концепт, тем не менее, его появления на дорогах ожидаем уже в 2013 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru BRZ

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв