Причиной ДТП с участием губернатора могла стать неисправность автомобилей

Об этом сообщил начальник следственного управления СКР по Свердловской области Валерий Задорин.

1 декабря губернатор Свердловской области Александр Мишарин был госпитализирован с тяжелыми травмами после ДТП, произошедшего на трассе Серов - Екатеринбург недалеко от города Качканар (205 км от Екатеринбурга). Помимо Mercedes Benz Александра Мишарина в аварию оказались вовлечены автомобили Skoda Octavia и «Волга-Сайбер». В результате инцидента 65-летний водитель «Волги» погиб, губернатор и его водитель получили ранения. Мужчина и женщина, находившиеся в «Шкоде», не пострадали.

Причиной аварии могла стать неисправность автомобилей. «Выдвинуты версии о неисправности - как автомобиля губернатора, так и встречной машины». – цитирует РИА Новости начальника следственного управления СК РФ по региону Валерия Задорина.

Согласно предварительным данным, в момент аварии автомобиль губернатора двигался по своей, а не встречной полосе, а участок дороги, на котором произошла авария, находился в плохом состоянии.

Начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин сообщил и о возможном факторе неблагоприятных погодных условий. По его словам, во время инцидента на дороге был гололед, а также шел снег.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по третьей части 264-й статьи УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подпишитесь на «За рулем» в