В 2012 году на «Автоторе» будут собирать Opel Antara, Chevrolet Captiva и грузовики

Холдинг «Автотор» в следующем году планирует выпустить порядка 300 тыс. автомобилей – на 36,4% больше, чем в 2011-м. Как рассказал председатель совета директоров компании Владимир Щербаков, почти половина в общем объеме придется на модели компании General Motors, а доля BMW составит 9%.

В феврале 2012 года, как сообщалось ранее, «Автотор» планирует начать производство сразу двух новых моделей - Opel Antara и Chevrolet Captiva. Кроме того, в скором времени на предприятии намерены приступить к выпуску обновленной версии модели GM DAT Chevrolet Aveo.

«Автомобилей BMW планируем выпустить около 27 тысяч», - сообщил председатель совета директоров компании «Автотор».

Также «в течение года завод наладит выпуск нескольких моделей грузовых автомобилей компании Hyundai и Daewoo. Это будут машины грузоподъемностью от 2 до 12 тонн. Планируем, что их общий выпуск составит от 5 до 7 тыс. штук, - цитирует В. Щербакова «Финмаркет».

Владимир Щербаков также рассказал, что на 2012 год намечен выпуск еще нескольких новых моделей, но не стал разглашать, каких именно.

Недавно «Автотор» и Сбербанк РФ подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее инвестиции в размере 20 млрд руб. в 2012-2019 гг. для создания автопроизводства полного цикла мощностью 300 000 автомобилей в год.

Подпишитесь на «За рулем» в