GM хочет заменить батареи на Chevrolet Volt

Несмотря на первоначальные заявления о безопасности Chevrolet Volt, компания General Motors может отказаться от аккумуляторов производства южнокорейского концерна LG Chemicals.

В настоящее время американский производитель активно работает с Национальной администрацией США по безопасности дорожного движения (NHTSA) и тестирует не только модель Volt, но и литий-ионные батареи в целом.

В компании не исключают замены или изменения формы батарей. «Мы хотим, чтобы наши клиенты были уверены в безопасности автомобилей. Поэтому мы берем некий тайм-аут, во время которого мы, возможно, поменяем аккумуляторы или изменим их форму», - заявил глава GM Дэн Акерсон в интервью агентству «Рейтер».

При этом General Motors также приостановила продажу одноплатформенного Opel Ampera в Европе. Тем не менее, руководство уверено, что поводов для беспокойства нет. «Chevrolet Volt - безопасный автомобиль. Мы просто хотим убедиться в этом в ходе новых краш-тестов и поставить таким образом все точки над i в долгосрочной перспективе», - добавил Акерсон.

Напомним, расследование NHTSA показало, что блок батарей Volt в случае ДТП может привести к возгоранию. В настоящий момент ни одного случая ДТП с пожаром из 5500 проданных Chevrolet Volt зафиксировано не было. General Motors также пообещала абсолютно бесплатно предоставить всем владельцам указанных гибридов автомобиль на замену.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв